2 210 ₴
Показать оптовые ценыРучка-штанга нажимная Apecs PB-1300A-PANIC-BL/SL предназначена для эвакуационных дверей с функцией Антипаника. Принцип работы при задымленности помещения, панике, давке нужно нажать изнутри на штангу рукою или любой частью тела и двери откроются.
Назначение и общие характеристики:
Ручка-штанга нажимная Apecs РВ-1300A-Panic представляет собой нажимную ручку для одностворчатых и двустворчатых дверей (как левых, так и правых) эвакуационных выходов, в которых уже установлен врезной замок.
Ручка устанавливается на дверное полотно совместно с замком врезным Аресs 2000-Рапіс, ручкой на планке Аресs НР—72.1303-ВL и цилиндровым механизмом (все поставляется отдельно). Снаружи замок может быть открыт ключом, изнутри помещения дверь открывается нажатием на ручку-штангу.
Порядок установки РВ-1300A-Рапіс описан в прилагаемой инструкции по установке.
Условия эксплуатации:
Использовать на дверных полотнах, размер которых не превышает 2500х1300мм. Не использовать для чистки абразивные материалы и растворители. Изготовитель оставляет за собой право без предварительного уведомления вносить изменения в конструкцию, технические характеристики, внешний вид и комплектацию товара, не изменяющие его потребительских свойств.
Гарантийный срок — 1 год с даты продажи.
В случае неисправности изделие подлежит замене по месту его приобретения в пределах гарантийного срока. Гарантия не распространяется на механические повреждения, повреждения, вызванные воздействием абразивных материалов, растворителей, химических средств, а также другие дефекты, вызванные неправильной эксплуатацией, установкой, транспортировкой изделия или естественным износом.
Комплектность поставки:
Системы «Антипаника» для аварийных дверей должны:
1. Безотказно работать в любых условиях;
2. Мгновенно открывать дверь изнутри при нажатии на ручку
3. Обеспечивать надежное запирание двери для ограничения доступа в помещение
3. Быть доступными для эксплуатации детьми или людьми с ограниченными возможностями.
Наиболее распространена и удобна конструкция ручки «Антипаника» в виде горизонтальной штанги. Она называется «Push-Bar».
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | Apecs |
| Страна производитель | Китай |
| Назначение ручки | Дверная |
| Назначение дверной ручки | Для входной двери |
| Механизм действия ручки | Нажимная |
| Тип ручки | Ручка-скоба |
| Материал ручки | Алюминий |
| Материал розетки/планки | Алюминий |
| Покрытие | Гальваника |
| Цвет | Черный |
| Способ установки | Накладной |
| Вес | 3 кг |
| Гарантийный срок | 12 мес |
| Состояние | Новое |
| Комплектация | |
| Количество ручек | 1 |
| Наличие замка | Нет |
| Ключи | Нет |
| Саморезы | Да |
| Стяжка в сборе | Да |
| Шестигранный ключ | Да |
| Размеры | |
| Длина ручки | 1000 мм |
| Высота розетки/планки | 205 мм |
| Межосевое расстояние | 72 мм |