Замок врезной сувальдный MOTTURA 52.J771 My Key предназначен для металлических дверей от 45-110мм.
Важнейшие особенности моделей с литерой «J» — возможность быстрой смены секрета замка своими силами, компактные размеры и система опознавания ключей c предотвращением их копирования посторонними лицами.
Модель 52.J771 My Key предоставляет возможность перекодировки — эта опция была и у моделей с литерой Y (52.Y771), но в них смена секрета производилась механизмом Nucleo Replay. Этот блок надежен во всех отношениях, у него лишь один недостаток — выступающая фигурная шайба увеличивает габариты замка. В 52.J771 Nucleo убран, но сохранены все возможности по перекодировке — при утере ключей нужно лишь купить новый набор и перекодировать замок на новые ключи. Старые ключи после этой операции подходить к замку уже не будут и менять его не придется. Отсутствие Nucleo также позволило не увеличивать габариты замка — они полностью совпадают с размерами базовой модели 52.771.
Механика замка производит опознавание ключа при помощи технологии My Key. Суть ее в том, что ключи снабжаются специальными элементами, при помощи которых замок может опознать свой ключ. У ключей My Key такими элементами являются два подвижных шарика, размещенных в ножке ключа между бородками — без этих элементов ключи открыть замок не смогут.
Наличие шариков также предотвращает нежелательное копирование ключей — их заготовки поставляются фабрикой исключительно в сертифицированные центры Mottura Club (в Киеве такие есть), а дубликаты изготавливаются после предъявления входящей в комплект пластиковой карты с кодовой комбинацией замка и одного из ключей.
Модель снабжена секретным механизмом сувальдного типа с двойной бородкой, ключи которого имеют разные секреты на шести разных высотах. В отличие от других моделей серии, 52.J771 оснащен новым, усложненным и более узким профилем ключа, что значительно повысило уровень противостояния самоимпрессии и отмычкам.
Одной из важных особенностей работы замка является шайба отсечки, которая при повороте механики замка перекрывает по краям ключевой канал, не давая возможности производить манипуляции отмычками, для которых нужны именно края ключевой скважины. Совокупность всех решений делает модель устойчивой ко всем видам взлома — как силовым, так и интеллектуальным.
В комплект входит : замок,запорная планка, внутренняя и наружная декоративные накладки, два набора ключей с разными секретами — один вспомогательный и пять основных.
| Основные атрибуты | |
|---|---|
| Производитель | Mottura |
| Страна производитель | Италия |
| Применение замка | Защитная конструкция, Металлическая дверь |
| Тип установки замка | Врезной |
| Открытие блока | Универсальное (переналаживаемое) |
| Класс защиты замка | 4 |
| Материал замка | Сталь |
| Цвет замка | Никель |
| Механизм секретности | Сувальдный |
| Количество механизмов | 1 |
| Возможность замены механизма | Да |
| Количество направлений запирания | 3 |
| Количество точек запирания | 3 |
| Количество ригелей | 4 |
| Форма ригеля | Цилиндрическая |
| Состояние | Новое |
| Дополнительные | |
| Реверсивная защелка | Да |
| Открытие устройства | Ключом |
| Возможность перекодировки | Да |
| Комплектация | |
| Корпус замка | Да |
| Количество ключей | 5 |
| Мастер-ключ | Да |
| Кодовая карточка | 1 |
| Внутренняя декоративная накладка | 1 |
| Наружная декоративная накладка | 1 |
| Крепежный комплект | Да |
| Инструкция по установке/эксплуатации | Да |
| Общие | |
| Гарантийный срок | 12 мес |