







Цилиндровый механизм CISA ASIX P8 содержит в своей конструкции систему с 8 кодирующими пинами в 2-х рядах: 6 активных пинов создают секрет сердцевины, 2 пассивных пина отвечают за разграничение доступа. Они из углеродистой стали повышенной твердости. Секретность составляет 260000 кодовых комбинаций. Это обеспечивает высокий уровень защиты от подбора ключа. Пружины изготовлены из фосфористой бронзы и стали. Самосмазывающийся кулачок изготовлен из запеченной стали. Это обеспечивает долговечную и безотказную работу. Срок эксплуатации составляет не менее 100 000 циклов работы.
Взлом методом бампинга простых сердцевин реализуется за счет специального бамп-ключа, удары по которому заставляют подпрыгивать пины цилиндра. Если поймать момент, когда все пины находятся на одной линии, механизм можно открыть.
Защита от этого метода в цилиндрических механизмах CISA ASIX P8 обеспечивается запатентованной технологией защиты от взлома "бампингом" - BKP (Bump Key Power): специальный телескопический пин (в виде "пин в пине") гасит силу удара, предотвращает подпрыгивание пинов и делает невозможным взлом данных методом. Также пины имеют особую гантелевидную форму. Это существенно усложняет открывание отмычками.
В корпусе цилиндра перед рядом пины находятся стержни из закаленной стали. Все кодирующие и боди-пины изготовлены из углеродистой стали повышенной жесткости. Это создает защиту от сверления и сертифицировано по высокому уровню взломостойкости – SKG** (две звезды из трех возможных). Но мы все равно рекомендуем при установке на входной двери использовать врезную броненакладку. Это усилит конструкцию и значительно усложнит любые манипуляции с цилиндром.